Клинок ножа Morakniv Pro S изготовлен из холоднокатанной нержавеющей шведской стали Sandvik 12C27. Это основной материал для производства ручных ножей, которые производит компания Mora of Sweden. Такая сталь обладает диапазоном твердости 58-60 HRC и высокой ударной вязкостью, что сказывается на отменных эксплуатационных качествах данной модели.
Рукоятка выполнена из приятного на ощупь износостойкого прорезиненного пластика и имеет хорошие антискользящие параметры. Изящная синяя вставка с названием бренда придает ножу индивидуальный и стильный вид.
Ножны, изготовленные из ударопрочного пластика, снабжены специальными дренажными отверстиями для отвода воды. Крепится нескладной нож к ремню с помощью надежной клипсы, выполненной в виде задвижки.
Универсальный нож Morakniv Pro S произведен исключительно в Швеции.
| Основные | |
|---|---|
| Длина ножа | 20.6 мм |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Производитель | Mora of Sweden |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал ножен | Пластик |
| Поверхность | Глянцевая |
| Длина рукоятки | 11.5 мм |
| Материал рукоятки | Резина |
| Страна производитель | Швеция |
| Вес ножа | 84 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Длина лезвия | 9.1 мм |
- Цена: 330 ₴







