Серия универсальных шведских ножей Morakniv Companion разработана специалистами компании Mora of Sweden преимущественно для любителей активного время препровождения на природе. Они являются незаменимыми помощниками профессиональных охотников, рыболовов и туристов. Серия включает в себя клинки, как из нержавеющей, так и углеродистой стали.
Клинок ножа Morakniv Companion Black изготовлен из известной на весь мир нержавеющей шведской стали Sandvik 12C27, которая производится методом холодного катания. Это основной материал для производства нержавеющих ножей, производимых компанией Mora of Sweden. Такая сталь обладает высокой твердостью и высокой ударной вязкостью, что сказывается на отменных эксплуатационных качествах данной модели. Твердость находится в диапазоне 57-58 HRC.
Рукоятка выполнена из черного приятного на ощупь резинопластика, имеющего хорошие антискользящие свойства. Надпись с названием бренда придает ножу индивидуальный и стильный вид.
Ножны, изготовленные из ударопрочного пластика, снабжены специальным дренажным отверстием для отвода воды. Крепится нескладной нож к ремню с помощью надежной клипсы, выполненной в виде задвижки.
Нож Mora Companion Black произведен исключительно в Швеции.
| Основные | |
|---|---|
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал ножен | Пластик |
| Длина рукоятки | 11.5 мм |
| Страна производитель | Швеция |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 21.8 мм |
| Производитель | Mora of Sweden |
| Поверхность | Глянцевая |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал рукоятки | Резина |
| Вес ножа | 116 г |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Длина лезвия | 10.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сталь | Sandvik 12C27 |
- Цена: 310 ₴






