Серия универсальных шведских ножей Morakniv Companion разработана специалистами компании Mora of Sweden преимущественно для любителей активного время препровождения на природе. Они являются незаменимыми помощниками профессиональных охотников, рыболовов и туристов. Серия включает в себя клинки, как из нержавеющей, так и углеродистой стали.
Клинок, который имеет нож Mora Companion Magenta, изготовлен из нержавеющей шведской стали Sandvik 12C27, которая уже давно заслужила признание во всем мире, как одна из лучших ножевых сталей. Ее диапазон твердости находится в пределах 57-58 HRC. Такие параметры твердости в сочетании с высокой ударной вязкостью позволяют получить отличные эксплуатационные характеристики.
Рукоятка данной модели изготовлена из специально разработанного антискользящего резинопластика. Надежный и удобный хват обеспечен точными геометрическими параметрами, которые рассчитаны для среднестатистической ладони.
Ножны, традиционно для Мора, изготовлены из ударопрочного пластика. Имеют дренажное отверстие для отвода влаги и надежно крепятся к любому типу ремней.
Нож Morakniv Companion произведен исключительно в Швеции.
Модель имеет приятный пурпурный цвет, который хорошо заметен в природных условиях.
Серия универсальных шведских ножей Morakniv Companion разработана специалистами компании Mora of Sweden преимущественно для любителей активного время препровождения на природе. Они являются незаменимыми помощниками профессиональных охотников, рыболовов и туристов. Серия включает в себя клинки, как из нержавеющей, так и углеродистой стали.
Клинок, который имеет нож Mora Companion Blue, изготовлен из нержавеющей шведской стали Sandvik 12C27, которая уже давно заслужила признание во всем мире, как одна из лучших ножевых сталей. Ее диапазон твердости находится в пределах 57-58 HRC. Такие параметры твердости в сочетании с высокой ударной вязкостью позволяют получить отличные эксплуатационные характеристики.
Рукоятка данной модели изготовлена из специально разработанного антискользящего резинопластика. Надежный и удобный хват обеспечен точными геометрическими параметрами, которые рассчитаны для среднестатистической ладони.
Ножны, традиционно для Мора, изготовлены из ударопрочного пластика. Имеют дренажное отверстие для отвода влаги и надежно крепятся к любому типу ремней.
Ножи Morakniv Companion произведены исключительно в Швеции.
Модель имеет насыщенный голубой цвет, который хорошо заметен в природных условиях.
| Основные | |
|---|---|
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал ножен | Пластик |
| Длина рукоятки | 11.5 мм |
| Страна производитель | Швеция |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 21.8 мм |
| Производитель | Mora of Sweden |
| Поверхность | Глянцевая |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал рукоятки | Резина |
| Вес ножа | 116 г |
| Цвет | Голубой |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Длина лезвия | 10.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сталь | Sandvik 12C27 |
- Цена: 340 ₴







