Нож для леса, для похода.
Современный скандинавский клинок Morakniv BushCraft Forest разработан компанией Mora of Sweden, как универсальный нож для выживания. Конструктивно модель приспособлена под любые виды работ, которые могут потребоваться от ножа в условиях лесной глуши. Для его производства специалисты Мора использовали передовую шведскую ножевую сталь Sandvik 12C27, диапазоном твердости которой находится в пределах 58-60 HRC. Такая твердость в сочетании с высокой ударной вязкостью, обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики. Бушкрафт имеет уникальную заточку, которая при необходимости легко и быстро правится до бритвенной остроты.
Эргономичная рукоятка, из прочного антискользящего синтетического материала, обеспечивает надежный и удобный хват.
Традиционные для Мора пластиковые ножны защищают клинок от случайных повреждений, а владельца от уколов и порезов во время ношения. Благодаря дренажному отверстию влага не скапливаться внутри чехла.
Надежное крепление к ремню не позволит потерять BushCraft Forest даже самой непролазной лесной чаще.
Вся ножи Mora производится исключительно в Швеции.
| Основные | |
|---|---|
| Длина ножа | 27.4 мм |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Производитель | Mora of Sweden |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал ножен | Пластик |
| Поверхность | Глянцевая |
| Длина рукоятки | 16.5 мм |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Страна производитель | Швеция |
| Вес ножа | 142 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Длина лезвия | 10.9 мм |
- Цена: 890 ₴





