Нож с фиксированным лезвием Morakniv Outdoor 2000 – один из самых популярных клинков разработанных шведской компанией Mora. Необычная геометрия лезвия позволяет решать большинство задач, возникающих в путешествии по дикой природе. Для производства данной модели специалисты использовали наилучшую шведскую ножевую сталь Sandvik 12C27, твердость которой достигает 58-60 HRC. Ножи, произведенные из неё, длительное время держат заточку без дополнительной правки.
Рукоятка ножа имеет удобный хват. Выполнена она из специального прорезиненного пластика, обладающего хорошей стойкостью к внешним физическим и химическим воздействиям.
Пластиковые ножны выполнены в традиционном скандинавском стиле, то есть они имеют погружную конструкцию при полном отсутствии застежек. Нож в такие ножны уходит на пол рукоятки и фиксируется за счет конусного сужения.
Вся продукция выпускаемая под брендом Mora производится исключительно в Швеции.
| Основные | |
|---|---|
| Длина ножа | 21.8 мм |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Производитель | Mora of Sweden |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал ножен | Пластик |
| Поверхность | Глянцевая |
| Длина рукоятки | 10.9 мм |
| Страна производитель | Швеция |
| Вес ножа | 116 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Длина лезвия | 10.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
- Цена: 823 ₴





