Серия универсальных шведских ножей Morakniv Companion разработана специалистами компании Mora of Sweden преимущественно для любителей активного время препровождения на природе. Они являются незаменимыми помощниками профессиональных охотников, рыболовов и туристов. Серия включает в себя клинки, как из нержавеющей, так и углеродистой стали.
Клинок, которым обладает нож Mora Companion MG Carbon, изготовлен из высокоуглеродистой шведской стали твердость, которой находится в диапазоне 59-60 HRC. Толщина лезвия в обухе составляет 2,5 мм. Секрет бритвенной заточки Morakniv – качественная сталь, правильная заточка и уникальная геометрия лезвия.
Рукоятка модели имеет традиционную для ножей Мора форму и изготовлена из специально разработанного материала имеющего антискользящую поверхность. Надежный и удобный хват обеспечен точными геометрическими параметрами, которые рассчитаны для среднестатистической кисти. Не все производители могут похвастаться такой удачной рукоятью.
Ножны цельнолитые, изготовлены из прочного износостойкого пластика. Дренажные отверстия, расположенные в нижней части, позволяют отводить попавшую во внутрь влагу.
Вся продукция Mora производится исключительно в Швеции.
| Основные | |
|---|---|
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал ножен | Пластик |
| Длина рукоятки | 11.5 мм |
| Страна производитель | Швеция |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 21.8 мм |
| Производитель | Mora of Sweden |
| Поверхность | Глянцевая |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал рукоятки | Резина |
| Вес ножа | 116 г |
| Цвет | Хаки |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Длина лезвия | 10.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сталь | углеродистая |
- Цена: 301 ₴



